Предъявлены обвинения матери погибшего от истощения ребенка в Сочи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Умерший от истощения трехмесячный ребенок был рожден дома, а родители не показывали его врачам, сообщил сегодня Следком. Матери погибшего предъявлены обвинения в причинении смерти по неосторожности.
Как информировал "Кавказский узел", 7 августа стало известно, что скончался трехмесячный мальчик, доставленный в больницу в Лазаревском районе Сочи в истощенном состоянии. Следком сообщил, что начал проверку условий, в которых ребенок жил дома.
По версии следствия, 25 апреля обвиняемая родила ребенка в съемном жилье, расположенном в поселке Верхнеармянская Хобза, не обращаясь за квалифицированной помощью в больницу. Женщина также не поставила сына на учет в медучреждении, ребенка не осматривали врачи, утверждают следователи.
23 июня ребенок стал отказываться от еды, но в больницу родители привезли его только 25 июня вечером, где 3 июля малолетний скончался, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте краснодарского управления СКР. Матери умершего ребенка предъявлено обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК России), отмечается в сообщении.
Максимальная санкция по данной статье – два года заключения.
Инцидентом заинтересовался уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае, которая обратилась в следственный комитет за информацией о проверке, сообщает сегодня РИА «Новости».
По данным издания, родители не обращались к врачам с новорожденным, так как ранее уже потеряли ребенка на стадии беременности. Родившегося в апреле малыша родители считали здоровым и кормили его грудным молоком. «Также супруги мальчика увлекались экстрасенсорикой и зарабатывали, снимая порчи и проводя тренинги», - поясняет издание.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




