Анастасия Шевченко. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

29 августа 2019, 19:18

Избирком Ростовской области отклонил жалобу Шевченко на отказ в допуске к выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Ростовской области отклонила сегодня жалобу активистки Анастасии Шевченко на отказ в регистрации кандидатом в депутаты думы Ростова-на-Дону. Представители активистки решили обжаловать отказ в регистрации в Центризбиркоме России.

Как писал "Кавказский узел", член федерального совета организации "Открытая Россия"* Анастасия Шевченко находится под домашним арестом с 23 января. 16 августа избирательная комиссия Ростова-на-Дону отклонила жалобу предвыборного штаба активистки на отказ в регистрации ее кандидатуры на выборах в гордуму. Секретарь муниципальной комиссии Ирина Войцеховская сообщила, что "дополнительные проверки, проведенные экспертами, подтвердили, что 23 из 155 подписей, собранных в поддержку Шевченко, недостоверны".

"Закончилось заседание избирательной комиссии Ростовской области, члены комиссии в очередной раз сообщили, что оснований сомневаться в заключении эксперта-почерковеда нет. Скорее всего, потому, что эти основания не прописаны в законе", - сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель предвыборного штаба Шевченко Дарья Кулакова.

По словам Кулаковой, представители Шевченко решили обжаловать отказ в регистрации в Центризбиркоме России.

"Члены избирательной комиссии Ростовской области большинством голосов отказали в удовлетворении жалобы Анастасии Шевченко на постановления муниципальной избирательной комиссии города Ростова-на-Дону и территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города об отказе в регистрации в качестве кандидата в депутаты ростовской городской думы", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте избирательной комиссии Ростовской области.

По данным избиркома, Шевченко в своей жалобе выразила несогласие с доводами территориальной комиссии, принявшей решение об отказе в регистрации кандидатом в депутаты.

"Кавказский узел" размещает новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа на специальной тематической странице "Преследование активистов".

* деятельность двух зарегистрированных в Великобритании организаций, содержащих в своем названии слова "Открытая Россия", признана Генпрокуратурой России нежелательной на территории страны.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей