×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:49, 27 февраля 2003

Выплаты компенсаций по утраченному имуществу и жилью гражданам, проживающим в Чечне, начнутся в ближайший месяц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайший месяц должны начаться выплаты компенсаций по утраченному имуществу и жилью гражданам, проживающим в Чеченской республике. Об этом заявил в четверг вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, открывая очередное заседание российского правительства.

Как подчеркнул Кудрин, "это - граждане России, потерявшие кров, ставшие заложниками международного терроризма, и мы уже в этом году должны компенсировать им утерянное имущество и жилье".

По словам Кудрина, президент России Владимир Путин дал поручение завершить в ближайшее время подготовку по составлению списков граждан, потерявших жилье и имущество.

"Жилье должно восстанавливаться быстро",- заявил вице-премьер. При этом координировать усилия будут министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов, Госстрой России, а соответствующие доклады в правительство должны представляться ежемесячно.

Алексей Кудрин в четверг ведет заседание правительства вместо заболевшего премьер-министра Михаила Касьянова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги