22 августа 2019, 23:33

Участники ростовской свадьбы задержаны после стрельбы на улице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские доставили в отдел гостей свадьбы, стрелявших в воздух в Ростове-на-Дону. Пользователи соцсетей осудили традицию стрельбы на свадьбе, назвав ее опасной.

Сообщение о стрельбе из свадебного кортежа в Октябрьском районе города поступило в полицию сегодня.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции, приводит сегодня сообщение пресс-службы Главного управления МВД по Ростовской области ТАСС. Ведомство не уточнило число подозреваемых.

Видеоролик со стрельбой на свадьбе в Ростове-на-Дону был размещен сегодня в группе "Это Ростов-на-Дону! — Новости" в соцсети "ВКонтакте". "На Таганрогской во время свадебных мероприятий устроили стрельбу", - говорится в аннотации к нему. На видео во дворе у многоэтажного дома припаркованы более 10 автомобилей, играет музыка, празднично одетые люди заходят в подъезд. В это время раздается выстрел. По состоянию на 21.40 мск пост набрал 11 145 просмотров, под ним опубликовано 74 комментария. 

Древний обряд стрельбы на кавказской свадьбе раньше считался "оберегом от сглаза". Теперь же эта традиция стала элементом веселья и куража, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты по Кавказу.

"На Таганрогской, 143/3 устроили стрельбу в воздух во время свадебных мероприятий, чем напугали местных жителей", - написал автор поста. Он отметил, что этот свадебный кортеж также проехал от Комсомольской площади в сторону Буденновского проспекта, стреляя в воздух из пистолетов по ходу движения. "Кортеж остановлен сотрудниками ДПС на пересечении Буденновского и Темерницкой [улицы]. У одного из пассажиров обнаружен пистолет", - написал автор публикации.

Пользователи соцсети осудили традицию народов Кавказа стрелять на свадьбе в оживленных местах.

"Судя по музыке, свадьба у джигитов, а у них есть такое, мол, пострелять за счастье молодых или как там... езжайте стрелять в поле, а не средь бела дня и двора", - прокомментировала пользователь соцсети Ксюша Иванова.

Комментарий пользователя соцсети ВКонтакте Ксюши Ивановой https://vk.com/etorostovnadonu.

"Дай бог чтобы не кому-нибудь в голову [попало]", - ответил ей Игорь Фоменко.

"Стреляй сколько хочешь, раз твой обычай тебе это позволяет на твоем торжестве, только где-нибудь в поле, а не в центе миллионного города", - согласен с ними Виталий Трухин.

"Позор доставать оружие и пугать людей", - считает Иван Иванов.

"Кавказский узел" также писал, что стрельба в воздух со стороны участников свадебного кортежа велась 13 октября 2018 года в поселке Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи. После появления в соцсети видео со стрельбой полиция начала проверку, личность стрелявшего была установлена. Житель Адыгеи не совершал преступления, а следовал традициям, которые соблюдают адыги, заявил его адвокат.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей