Турист из Малайзии эвакуирован в горах Кабардино-Балкарии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спасатели помогли альпинисту спуститься с вершины Эльбруса и доставили на базу, сообщило МЧС 15 августа.
По данным ведомства, гражданин Малайзии, 1989 года рождения, запросил помощи спасателей на Эльбрусе на высоте 5200 метров. На помощь ему вышли трое спасателей.
"Альпинисту была оказана помощь по спуску до уровня 3800 метров на базу "Приют-11", где от дальнейшей помощи он отказался", - говорится в сообщении, опубликованном 15 августа на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.
"Кавказский узел" также писал, что 15 августа на горе Эльбрус на высоте 3800 метров запросил помощи альпинист из Москвы, он был доставлен на поляну Азау с признаками горной болезни и передан врачам.
В "Справочнике" "Кавказского узла" опубликованы материалы о горе Эльбрус и Приэльбрусье.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




