Последствия стихии в Ростове-на-Дону. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

05 августа 2019, 12:58

Пользователи соцсетей рассказали о последствиях урагана в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ветер и дождь повалили деревья, затопили проезжую часть и улицы в Ростове-на-Дону, а также привели к обрыву проводов и отключениям света, рассказали пользователи соцсетей. Городские власти отчитались о работе по ликвидации последствий стихии.

Как писал "Кавказский узел", 4 августа городские власти отчитались, что в результате сильного дождя в Ростове-на-Дону были повалены не менее 27 деревьев, несколько домов были подтоплены, забились ливневки.

В спасательные службы Ростова-на-Дону поступило несколько сообщений о последствиях сильного ветра и дождя, прошедшего в городе 4 августа.

"Были отмечены отдельные случаи забитых ливневок, разрушенных конструкций, затопления домовладений, обрывы высоковольтных линий электропередачи… По состоянию на 9.00 мск 5 августа зарегистрировано 48 случаев падения деревьев. Звонки в продолжают поступать", – говорится в сегодняшнем сообщении управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города, размещенном на сайте администрации Ростов-на-Дону.

По данным городских властей, работа по устранению последствий проходит в режиме повышенной готовности.

Жертв и пострадавших нет, со ссылкой на администрацию города сообщило 4 августа издание Donnews.ru.

Жители Ростова-на-Дону рассказали о затопленных улицах и дорогах

Пользователи группы "Ростов Главный" (449 965 подписчиков) в социальной сети "ВКонтакте" опубликовали посты в своих профилях с последствиями непогоды в городе. Из-за обильных осадков затопило проезжую часть на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону – видео об этом 4 августа в 17.19 мск опубликовал пользователь под ником Евгений Приходько. К 12.15 мск сегодня видео набрало 10 159 просмотров.

"У нас же ливневки ещё не придумали", – с иронией прокомментировал видео Владислав Смыков.

В группе "Chp_rnd__" (85,2 тысячи подписчиков) в соцсети Instagram было опубликовано видео, как человек на затопленной парковке одного из магазинов в районе Левенцовки добрался до своего автомобиля на продуктовой тележке. "Чтобы "доплыть" до своего авто один из водителей использовал продуктовую тележку и зонтик в качестве весла", – написал автор поста, опубликованного в группе сегодня около 11.00 мск. К 12.15 мск видео набрало 11 619 просмотров.

Пользователи соцсетей сообщили о поваленных деревьях после стихии

Несколько видео и постов было связано с поваленными деревьями после сильного ветра в городе. "На 40-летия Победы 282/100 упало дерево. Порвало провода и зацепило машину", – написал пользователь группы 4 августа в 18.28 мск. К 12.15 мск сегодня пост набрал 106 лайков.

На Буденновском проспекте, 72, дерево упало рядом с детской площадкой. Фотографии были выложены вчера, 4 августа, в 19.03 мск и к 12.15 мск сегодня набрали 137 лайков.

"На территории СКА (Футбольный клуб. – Прим. "Кавказского узла") упало дерево. Корень держится на заборе, а ствол и верхушка поперек тротуара и на дороге", – рассказала в комментариях к этим фотографиям пользователь под ником Людмила Чикова.

Анастасия Ксоло рассказала, что на перекрестке улиц Солидарности и Молочной "молния ударила в тополь… дерево упало, повалило столб, оборвало провода и разрушило соседский дом".

"Хорошо, что это была старая часть дома, которую использовали как сарай, и в ней никого не было. Один высоковольтный провод упал прямо возле входа в магазин, и продавец с покупателями не могли выйти… Я сразу вызвала МЧС", – написала Анастасия. Пост был опубликован 4 августа в 20.07 мск и к 12.15 мск сегодня набрал 264 лайка.

А на улице Королева из-за урагана разлетелся строительный мусор, оставленный при возведении новостройки. Видео поврежденных от этого машин было опубликовано в группе 4 августа в 23.38 мск, к 12.15 мск набрало 42 505 просмотров.

"Строители мусор не убрали. Спасибо, что леса не полетели или, чего хуже, кран", – прокомментировал видео Виталий Жабко.

Несколько фотографий поваленных на машин деревьев были опубликованы в группе "Chp_rnd__" в соцсети Instagram. "У нас же не хотят спиливать старые и рыхлые деревья", – написала в комментариях к одному из постов пользователь под ником yullchik__.

Ростовчане пожаловались на отключения света

Другие пользователи группы рассказали о вспышках, похожих на короткое замыкание при обрыве проводов. После этого произошло отключение света. "Вспышка была и над (улицей) Портовой, и свет потух", – написал сегодня в 0.57 мск Борис Тарасов.

"Свет по всему городу пропал на (Северном жилом массиве) тоже света нет", – прокомментировал сегодня в 1.03 мск пользователь под ником Вова Муха

 "У меня на улице (свет) моргает. То отключается, то включается", – сообщил сегодня в 2.05 мск другой пользователь Игорь Федоров.


На сайте ростовского управления МЧС на 12.15 мск сегодня нет информации о последствиях стихии в Ростове-на-Дону.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Ростове-на-Дону переменная облачность без осадков, скорость ветра достигнет 9 метров в секунду, температура воздуха составляет +20 градусов. В ночь на 6 августа ожидается слабый дождь, ветер усилится до 12 метров в секунду, температура воздуха опустится до +14 градусов. Погодный сервис – партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей