04 августа 2019, 03:53

Житель Дубовского района задержан после попытки подать жалобу на чиновника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель общественной организации "Правопорядок" Василий Сивцев задержан полицейскими после визита к зампрокурора Волгоградской области, которому он собирался подать жалобу на нецелевое использование бюджетных средств одним из районных чиновников, сообщила его жена Галина.

Василий Сивцев после предварительной записи пришел на прием к зампрокурора Волгоградской  области 2 августа. С сотрудником прокуратуры у них возник спор о допустимости применения техсредств для записи разговора, после чего тот написал заявление в полицию.

"После этого муж приехал домой, сбросил в Генпрокуратуру жалобу, что у него так и не приняли заявление на приеме. Жалобу ему удалось зарегистрировать в местной прокуратуре. Мы хотели связаться с уполномоченным по правам человека, но в выходной день там никто не работает. В результате полицейские приехали к нам домой, и мужа забрали. Я с сыном также поехала в полицию - после истории с Голуновым  я всегда езжу с ним. Муж задержан", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Галина. 

В полиции ей сообщили, что суд должен был рассмотреть вопрос о мере пресечения 3 августа, но был отложен на 4 августа. "Мы простояли у суда восемь часов. Кто-то дал ему позвонить мне, он сказал, что объявил голодовку. Сейчас он находится в УВД по Дубовскому району", - рассказала Галина, выразив беспокойство о здоровье супруга. 

"У него аритмия сердца, он лечился в кардиологии", - пояснила она. 

"Организация, которую возглавляет Василий, действует более пяти лет, - отметила Галина. - Он закончил московскую юридическую академию, юрист с большим стажем работы, работал в службе судебных приставов, дознавателем на таможне, следователем УВД Магаданской области, мы приехали из Магадана. С 25 по 27 июля он проводил одиночные пикеты в Дубовке и в Волгограде против "Единой России". На Волгоградстате опубликованы ужасные цифры о положении дел  в регионе, он раздавал листовки с ними  людям на пикетах. На 3 августа (на 4 августа. - Прим. "Кавказского узла") Сивцев согласовал пикет на 20 человек в Дубовке против "Единой России", но все делают, чтобы его не было. На 11 августа им согласован митинг на 500 человек".

"Накануне выборов до 8 сентября я решил регулярно проводить митинги и пикеты против "Единой России" и губернатора Бочарова. Делаю я это не ради себя", - заявил ранее сам Василий Сивцев, слова которого приводит информагентство "Город героев".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей прокуратуры и УВД по поводу задержания Василия Сивцева. 

"Кавказский узел" публикует новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей