Порт Ростов-на-Дону. Фото: пресс-служба ФГУП "Росморпорт", http://www.rosmorport.ru/filials/azovb_news_main/28828/

01 августа 2019, 03:26

Теплоход задержан в порту Ростова-на-Дону из-за долгов по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Моряки судна "Vostok" пожаловались на долги по зарплате на сумму более четырех с половиной миллионов рублей.

11 членов экипажа теплохода "Vostok" (под флагом Того) пожаловались в Международную федерацию транспортников на долги по зарплате.

В составе экипажа десять россиян и гражданка Украины. Долг перед ними превысил 71 тысячу долларов (более четырех с половиной миллионов рублей). По словам моряков, судовладелец не выплачивал деньги с января текущего года, рассчитавшись только по зарплате за апрель, говорится в опубликованном 31 июля сообщении на сайте Российского профессионального союза моряков.

В настоящее время судно задержано. Экипаж находится на борту, они обеспечены продуктами. У некоторых членов экипажа истекли сроки контракта с компанией-судовладельцем, пишет "Интерфакс" со ссылкой на инспектора Международной федерации транспортников (МФТ) в Новороссийске Ольгу Ананьину.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 24 июля в порту Ейска из-за жалоб экипажа на долги по зарплате был задержан сухогруз LIZORI. 29 июля судно покинуло порт в Краснодарском крае и направилось в Мариуполь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей