Порт Ейск. Скриншот видео kuban24.tv

25 июля 2019, 04:21

Сухогруз задержан в порту Ейска из-за долгов по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сухогруз LIZORI задержан после жалобы членов экипажа в порту Ейска. Инспекция Международной федерации транспортников выявила нарушения условий труда моряков и неудовлетворительное состояние судна.

Члены экипажа судна LIZORI (под флагом Молдавии) обратились за помощью в инспекцию Международной федерации транспортников (МФТ).

Инспекторы обследовали судно и выявили его сильную техническую изношенность. Кроме того, выяснилось, что долг по зарплате перед 14 моряками, которые являются гражданами Украины, составляет более 11 тысяч долларов, пишет 24 июля "Интерфакс" со ссылкой на инспектора Международной федерации транспортников Ольгу Ананьину.

В ходе проверки, по словам Ананьиной, также выяснилось, что судовладелец установил минимальные оклады морякам. После посещения судна сотрудницами профсоюза им были выплачены деньги за два месяца, сообщает ТАСС.

По данным Российского профессионального союза моряков (РСПМ), из-за технического состояния судно не может продолжить рейс. Решается вопрос его перегона в Херсон, информирует "Российская газета".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей