Туристы из США спасены в горах Тушетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Грузинские спасатели эвакуировали из села Омало в высокогорной Тушетии четырех туристов из США.
Сообщение от группы американских туристов, которые не могли выбраться из высокогорного села Омало Ахметского муниципалитета региона Кахети (историческая области Тушетия), расположенного на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря, поступило в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии 20 июля.
На место происшествия направилась спасательная группа быстрого реагирования. Выяснилось, что в помощи нуждаются четверо туристов - три женщины и мужчина, сообщает "Новости-Грузия".
На самолете Пограничной службы МВД Грузии граждане США были доставлены в клинику Гудушаури в Тбилиси. Одна из туристок получила серьезные травмы, ей назначено лечение. Другие туристы находятся в удовлетворительном состоянии, пишет "Грузия-онлайн".
Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 июля турист из Литвы упал в трещину ледника на горе Казбек. Его доставили на вертолете в клинику Гудушаури в Тбилиси.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




