×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:43, 16 июля 2019

Продлен арест замглавы Минсельхоза Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиняемый по делу о многомиллионной взятке заместитель главы Минсельхоза Кубани Ким Тертица оставлен под стражей на два месяца, такое решение 15 июля принял суд в Краснодаре.

Как писал "Кавказский узел", 24 мая стало известно об аресте на полтора месяца замглавы министерства сельского хозяйства Краснодарского края, заподозренного в получении взятки на четыре миллиона рублей. 14 июня следствие сообщило что ему предъявлено обвинение. Высокопоставленный чиновник отверг обвинения во взяточничестве, заявил его адвокат.   

Глава управления в министерстве сельского хозяйства Кубани в феврале пообещал помочь председателю одного из сельскохозяйственных кооперативов получить 40-миллионную субсидию, но потребовал за это 10 процентов от суммы для замглавы ведомства, утверждает следствие. 30 апреля, по данным следователей, руководитель управления получил 4 миллиона рублей и передал заместителю министра, утверждает следствие.

Октябрьский районный суд Краснодара 15 июля удовлетворил ходатайство следствия и продлил замминистру срок содержания под стражей, написало 16 июля издание "Юга".

Суд постановил продлить срок содержания под стражей обвиняемому до 17 сентября, написало со ссылкой на сотрудника прокуратуры РИА  "Новости".

Следствие аргументировало необходимость продлить срок ареста тем, что допросы свидетелей не завершены, а обвиняемый может оказать на них давление или попытаться скрыться, передает ТАСС. Защита замминистра просила перевести его под домашний арест, ссылаясь на то, что у него  ухудшилось состояния здоровья. Адвокаты также указали на то, что во время доследственной проверки замминистра находился на свободе и являлся к следователям по их первому требованию.

На сайте Октябрьского районного суда Краснодара нет  информации о продлении ареста обвиняемому на 9.30 мск сегодня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Птица в нефтепродуктах. Скриншот фото из TГ-канала Жоры Каваносяна от 11.10.26, https://t.me/ecozhora/8707 Птица в нефтепродуктах найдена в Сочи после пожара на танкере

В районе Лазаревского нашли птицу, полностью покрытую масляной пленкой, но пятен на побережье близ Сочи и Туапсе нет, сообщил эколог Георгий Каваносян. Морспасслужба рапортовала о буксировке судна.

Пожар произошел в аэропорту Сочи при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в административном здании сочинского аэропорта произошел пожар.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Пляж в Анапе после шторма. Кадр из видео https://krd.gorod.space/plyazhi-anapy-prevratilis-v-glinyanye-obryvy/ Экологи раскритиковали качество восстановления пляжей Анапы

Завезенный после разлива мазута песок на пляжах Анапы превратился в плотную глинистую массу, пожаловались турист и местный блогер. Экологи указали, что новый песок не соответствует прежнему анапскому, на побережье сохраняются загрязнения, а ликвидация последствий разлива мазута потребует еще нескольких лет.

Мужчина у релейного шкафа. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за поджог релейного шкафа

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.

Житель Сочи попал под следствие из-за комментариев в мессенджере

До семи лет лишения свободы грозит жителю Сочи, чьи комментарии в мессенджере следователи сочли оправданием терроризма. Мужчина задержан.