15 июля 2019, 14:02

Силовики отчитались о ликвидации ячейки ИГ* в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в терроризме убит в перестрелке с силовиками в Ростовской области, двое его предполагаемых сообщников задержаны, сообщило сегодня ФСБ.

Убитого силовики считают руководителем ячейки "Исламского государства"*. После того, как полицейские попытались остановить его автомобиль недалеко от хутора Глинки Родионово-Несветайского района, он открыл огонь. В ходе перестрелки в машине сдетонировало взрывное устройство, сообщил Центр общественных связей ФСБ.

Еще двое человек были задержаны в Ростове-на-Дону, со ссылкой на ФСБ сообщил сегодня "Интерфакс".

Скриншот публикации о перестрелке с силовиками в Ростовской области 12 июля, https://t.me/rostovnadonuvk/24430У задержанных нашли взрывчатку, детонаторы и боеприпасы. Все трое, по данным ФСБ, граждане России. "Они готовили нападения на сотрудников полиции и совершение террористических акций на объектах массового пребывания граждан", - процитировал сегодня сообщение ведомства ТАСС.

Дело возбуждено по уголовным статьям "Приготовление к террористическому акту", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору", информировало издание.

Скриншот публикации о перестрелке с силовиками в Ростовской области 12 июля, https://t.me/rostovnadonuvk/24430Скриншот публикации видео задержаний предполагаемых террористов в Ростовской области, https://t.me/extremizmunet/435Перестрелка в Родионово-Несветайском районе произошла 12 июля. Машина, из которой по полицейским был открыт огонь из автомата Калашникова, имела абхазские номера, говорится в сегодняшнем сообщении Telegram-канала "Ростов Главный". На фотографиях, которыми сопровождается публикация, виден обгоревший остов легкового автомобиля и лежащая на земле книга "Жизнь пророка".

Убитый 12 июля в перестрелке с силовиками в Ростовской области - уроженец Астраханской области, паспорт ему выдали в Дагестане, информировал сегодня Telegram-канал "Северный Кавказ".

На видео, опубликованном сегодня в Telegram-канале "Экстремизму - нет!", видно, как силовики берут образцы с обгоревших деталей автомобиля, кладут на траву автомат Калашникова. На других кадрах сотрудники ФСБ врываются в квартиру, затем виден лежащий на полу человек в наручниках. Когда в кадре появляется пакет с гранатами и взрывчаткой, закадровый голос спрашивает: "Как можете объяснить?". "Не мое", - отвечает мужской голос. Затем следуют кадры еще одного задержания.

"Кавказский узел" не может проверить, когда и где были сделаны фото и видео, опубликованные в Telegram-каналах.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке  на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

* "Исламское государство" (ИГ, ранее - ИГИЛ) признано террористической организацией и запрещено в России решением суда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей