Режим ЧС введен в трех районах Северной Осетии из-за засухи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Власти Северной Осетии объявили режим чрезвычайной ситуации в Моздокском и частично в Кировском и Правобережном районах, где погиб урожай на 77 тысячах гектаров сельхозземель.
"Республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям по последствиям установившейся засухи вынесла решение о введении режима ЧС в Моздокском районе, части Кировского и Правобережного районов", - сообщил на сегодняшнем заседании республиканского правительства первый вице-премьер Ахсарбек Сабаткоев.
По его словам, из-за засухи погиб урожай на 77 тысячах гектаров, информировал ТАСС.
В Моздокском районе пострадало более 52 тысяч гектаров сельхозземель, в Кировском - более 17 тысяч гектаров, а в Правобережном - свыше семи тысяч гектаров, сообщил сегодня "Интерфакс".
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Моздоке +31, скорость ветра 5 метров в секунду, днем 10 и 11 июля температура составит 29 и 33 градуса соответственно. Осадков до 12 июля не ожидается. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.
Ранее "Кавказский узел" писал, что аномальная жара наблюдалась в Северной Осетии и в июле 2018 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




