Внеочередная сессия городского собрания Сочи. Фото:  пресс-сдужба ГС Сочи http://www.gs-sochi.ru/news/18936/

09 июля 2019, 12:04

Конкурс на должность мэра Сочи назначен на 10 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горсобрание Сочи 8 июля утвердило порядок и сроки отбора претендентов на пост градоначальника. Конкурс состоит из двух этапов, а мэра города выберут депутаты.

Как писал "Кавказский узел", в настоящее время мэром Сочи является Анатолий Пахомов, который занимает эту должность с 2009 года. 14 сентября 2014 года Пахомов был избран главой города на всеобщих выборах, а 28 мая 2015 года горсобрание Сочи одобрило изменения в уставе города, согласно которым в 2019 году мэр будет избираться не жителями, а депутатским корпусом. Новый градоначальник получит статус сити-менеджера. Срок полномочий Пахомова истекает 8 сентября, говорится в биографии Анатолия Пахомова, размещенной в разделе "Персоналии" "Кавказского узла".

На внеочередной сессии городского собрания Сочи 8 июля депутаты рассмотрели вопрос о конкурсе на должность главы города, который был назначен на 10 сентября. Прием документов от кандидатов будет осуществляться с 30 июля по 29 августа, говорилось в сообщении на сайте сочинского горсобрания 8 июля.

Депутаты также утвердили порядок проведения конкурса. Кандидатов на пост мэра Сочи будет отбирать конкурсная комиссия из восьми человек. Четверых из них назначили сочинские депутаты: глава горсобрания Сочи Виктор Филонов, его заместитель Ольга Лиодт, председатель сочинского избиркома Валентина Ткачёва и председатель городского отделения организации "Герои Отечества" Анатолий Быков. Ещё четырех членов  комиссии назначит губернатор Краснодарского края, отмечается в сообщении.

"Заявлений на должность мэра бывает много, поэтому процедура конкурса будет разделена на две части. Первая часть - это прием документов и проверка достоверности указанных данных. Те, кто пройдет этот этап, будут допущены к конкурсу, то есть к собеседованию, где и будут выясняться знания и готовность кандидата возглавить город", - цитирует председатель сочинского горсобрания Виктора Филонова его пресс-служба.

По словам Филонова, система отбора кандидатов на должность градоначальника будет балльная. "10 сентября будет собеседование. Собственно конкурс будет проходить, когда определятся лидеры. После этого в течение 7-10 дней будет назначена сессия (депутатов), и на сессии уже будет избран мэр города", - процитировал 8 июля Филонова телеканал "Эфкате".

Участвовать в конкурсе на пост мэра Сочи может любой желающий старше 21 года, имеющий высшее образование и не менее пяти лет руководивший предприятием, либо три года - высшей группой должностей муниципальной или государственной службы,  отмечает сегодня "Коммерсант".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей