Администрация Милютинского района. Фото http://milutka.donland.ru

04 июля 2019, 22:55

Глава района в Ростовской области обвинен в махинациях с землей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело бывшего руководителя администрации Милютинского района, обвиненного в завладении участком земли через подставных лиц и получении взятки за переоформление права на аренду земельного участка.

По версии следствия, осенью 2015 года глава района поспособствовал незаконному изъятию у общества с ограниченной ответственностью земельного участка, который затем был передан в аренду аффилированным лицам. Прибыль от сельскохозяйственного использования этого участка получал глава местной администрации, полагает следствие. Более того, он дал подчиненным указание не заниматься взысканием по арендной плате за пользование участком, которая за три года превысила 900 тысяч рублей.

Кроме того, в 2014-2016 годах он за переоформление права аренды на землю одним из сельскохозяйственных предприятий получил взятку в виде семян на сумму около полумиллиона рублей, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Дело по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере передано в Морозовский районный суд Ростовской области, сообщила сегодня Генеральная прокуратура России на своем сайте. Первая из этих статей Уголовного кодекса предполагает до семи, а вторая до 12 лет заключения.

На сайте администрации Милютинского района по состоянию на 22:55 мск 4 июля нет информации об этом деле. Комментариями самого обвиняемого "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 11 июня суд назначил 250 тысяч рублей штрафа бывшей главе Зареченского сельского поселения Ларисе Головиновой, признанной виновной в незаконном выделении земли.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей