Следственный комитет. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

01 июля 2019, 11:34

Дагестанские чиновники арестованы по делу об ущербе бюджету в 241 миллион

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд избрал меру пресечения трем заместителям руководителя дирекции государственного застройщика, подозреваемым в превышении полномочий при заключении контрактов на строительство школ в Дагестане, сообщил Следком.

Как писал "Кавказский узел", 27 июня Следственный комитет сообщил о том, что три высокопоставленных сотрудника дагестанской "Дирекции единого государственного заказчика-застройщика" задержаны по подозрению в превышении полномочий.

По версии следствия, подозреваемые в 2017 году необоснованно подписали контракты на реализацию инвестпроектов по строительству школ в различных районах Дагестана. Следствие оценило причиненный ими ущерб в 241 миллион рублей.

Суд постановил заключить под стражу трех заместителей директора ГКУ "Дирекция единого государственного заказчика-застройщика" - Саада Саидова, Юсупа Расулова и Магомедамина Казакбиева, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, сообщила сегодня в 09.45 мск пресс-служба Следственного комитета России.

В отношении чиновников расследуются три уголовных дела по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ. По версии следствия Саидов нанес ущерб бюджету Дагестана более чем на 183 миллиона рублей, Расулов – более чем на 52 миллиона рублей, а Казакбиев – более чем на шесть миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте СКР.

Часть 3 ст.286 УК РФ предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы. Комментариев от Саидова, Расулова и Казакбиева либо их представителей относительно решения суда пока не поступало.

Новости о кадровых чистках в Дагестане "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей