×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:36, 28 июня 2019

Чиновница в Карачаево-Черкесии осуждена за хищение 3,6 миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник отделения почтовой связи Зеленчукского почтамта приговорена к условному сроку за присвоение бюджетных денег, сообщила сегодня прокуратура Карачаево-Черкесии. Осужденная не признала своей вины.

Согласно приговору Зеленчукского районного суда, обвиняемая в марте-апреле 2018 года присвоила 3,6 миллиона рублей. Суд назначил ей четыре года и шесть месяцев условного лишения свободы с таким же испытательным сроком. Кроме того, с начальника отделения полностью взыскана сумма ущерба, причиненного "Почте России". Приговор суда вступил в законную силу, проинформировала прокуратура.

Подсудимая не признала своей вины ни на стадии предварительного следствия, ни в суде, сообщило ведомство на своем сайте. Максимальное наказание, которое грозило осужденной по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса "Присвоение или растрата", составляет десять лет заключения.

По состоянию на 23.36 мск 28 июня, на сайте Зеленчукского районного суда недоступна информация о судебном делопроизводстве.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 июня суд в Карачаево-Черкесии признал виновными бывшего главу республиканского управления МЧС и его первого заместителя в хищении миллиона рублей, а также по делу о взяточничестве и служебном подлоге.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги