×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:30, 21 февраля 2003

Второй тур президентских выборов в Армении пройдет 5 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй тур президентских выборов в Армении пройдет 5 марта. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия Армении. Согласно статьям 83 и 85 Избирательного кодекса Армении, второй тур голосования проходит на 14-ый день после первого голосования. Во втором туре президентских выборов примут участие действующий президент Армении Роберт Кочарян и лидер оппозиционной Народной партии Степан Демирчян.

По предварительным данным, в первом туре президентских выборов в Армении приняли участие около 62% избирателей. Согласно предварительным результатам подсчета голосов, действующий президент Роберт Кочарян набрал 49,8% голосов, а Степан Демирчян, по уточненным данным, - 28,3% голосов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Переговоры Пашиняна и Путина на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. 1 сентября 2026 г. Фото Коммерсант/ https://www.kommersant.ru/doc/8923670 Пашинян и Путин разошлись во мнениях о совместимости евроинтеграции Армении с членством в ЕАЭС

Владимир Путин в ходе переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на саммите ШОС в Киргизии призвал армянского премьера как можно быстрее определиться в вопросе вступления Армении в ЕС. Пашинян в ответ заявил, что подходящий момент для этого пока не наступил.

Задержан бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян

Сегодня Следственный комитет Армении выдал ордер на задержание Гагика Хачатряна по делу о получении взяток и отмывании денег в особо крупных размерах. В квартирах Хачатряна и его сына, а также в офисах около 21 аффилированной с ними компании провели обыски.

Глава общины Ноемберяна Арсен Агабабян. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=DCC2u_lhLde Глава общины Ноемберяна задержан в Армении

В Армении задержан глава общины Ноемберяна Арсен Агабабян, который является членом оппозиционной партии "Страна для жизни".

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалоба на нарушение прав удерживаемых в Азербайджане жителей Нагорного Карабаха подана в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Персоналии