Ростовский областной суд. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

21 июня 2019, 00:29

Начальник отдела приставов в Ростове добился сокращения тюремного срока

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд смягчил наказание бывшему начальнику отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Михаилу Покидько, осужденному за получение взятки и мошенничество.

Михаил Покидько 15 марта был приговорен Ленинским районным судом Ростова-на-Дону к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в сумме 175 000 рублей по обвинению в мошенничестве и получении взятки, сообщил корреспондент "Кавказского узла". 

Судом было установлено, что в 2018 году Покидько потребовал от своего сотрудника взятку в 35 тысяч рублей за непривлечение к дисциплинарной ответственности по результатам служебной проверки. Также установлено, что он "мошенническим путем присвоил более 17 тысяч рублей, принадлежащих УФССП по Ростовской области, а также похитил 20 тысяч рублей, пообещав гражданину помочь избежать уголовной ответственности". Чиновник не согласился с приговором и обжаловал его. 

"Срок наказания был сокращен до четырех лет лишения колонии строгого режима с лишением права занимать должности государственной службы сроком на один год и штрафом в сумме 175 тысяч рублей", - сообщил 20 июня "Кавказскому узлу" представитель пресс-службы Ростовского областного суда.

Он отметил, что к осужденному была применена 64-я статья УК России (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).

Комментариями Михаила Покидько или его адвокатов, а также представителей прокуратуры относительно решения суда "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, в конце мая суд признал главу отдела по противодействию коррупции Службы судебных приставов в Ростовской области виновным в получении взяток на миллион рублей. Предшественник Михаила Покидько был приговорен к 9,5 года колонии строгого режима.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей