Спасатели эвакуируют с горы Тетнулди тело гражданина Словакии, который разбился при падени. Фото: Служба по управлению чрезвычайными ситуациями

18 июня 2019, 08:44

Турист из Словакии погиб в горах Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели эвакуировали с горы Тетнулди тело гражданина Словакии, который разбился при падении, сообщило 17 июня МВД Грузии.

По данным ведомства, инцидент произошел в поселке Местиа.

Группа туристов из четырех человек совершала восхождение на гору Тетнулди, один из них упал вниз, сообщило 17 июня со ссылкой на Службу по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии "Спутник Грузия".

На место происшествия спасатели отправились на вертолете пограничной полиции, тело туриста было найдено на склоне горы и доставлено в Местиа, отмечает полиция.

Остальным членам туристической группы помощь спасателей  не потребовалась, они продолжили путь в Местию, сообщило со ссылкой на ведомство Interpressnews.

Как писал "Кавказский узел", 15 июня спасатели помогли спуститься с гор Сванетии туристам из Франции и Германии. У француженки была повреждена нога, она госпитализирована.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей