×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:55, 22 мая 2019

Дагестанский силовик задержан в Астрахани после драки с полицейским

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник отдела безопасности дагестанского управления МВД напал на полицейского около кафе в Астрахани, сообщил сегодня Следком. МВД Дагестана начало проверку инцидента.

По версии следствия, оперуполномоченный отдела собственной безопасности МВД по Дагестану находился в отпуске в Астрахани. В одном из городских кафе возникла ссора, и сотрудники заведения вызвали наряд полиции. Подозреваемый несколько раз ударил прибывшего по вызову командира взвода полка патрульно-постовой службы, "после чего бросил его на землю, а затем стал душить", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте астраханского управления СКР. В драке участвовала также спутница подозреваемого.

Инцидент произошел 20 мая, силовик из Дагестана и его спутница были задержаны. Решается вопрос о заключении их под стражу, отмечает ведомство. Дело расследуется по статье о применении насилия к представителю власти, максимальная санкция которой предполагает 10 лет заключения. 

Дагестанское управление МВД начало служебную проверку. "Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен и понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает сегодня ведомство на своем сайте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги