24 января 2003, 14:08

Представитель ПАСЕ обманул ожидания азербайджанской оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественные организации города Шеки обвинили содокладчика Парламентской ассамблеи Совета Европы по Азербайджану Мартинеса Касана в безответственном отношении к своей миссии. Вопреки договоренностям он так и не встретился с представителями городской оппозиционной общественности, которые собирались рассказать ему о полицейском произволе в отношении местных жителей.

18 ноября 2000 года в Шеки были арестованы сотни участников акции протеста против фальсификации результатов парламентских выборов. Большинство задержанных отпустили тогда же на свободу, но против 18 человек правоохранительные органы возбудили уголовные дела. В обнародованных правозащитниками докладах говорится, что арестованных жестоко избивали, пытали. Некоторые из них все еще содержатся в тюрьмах. Представители оппозиции намеревались поднять вопрос об их освобождении перед г-ном Касаном.

Встреча с представителем ПАСЕ была запланирована на 22 января в Центре гражданского общества Шеки, но из-за неявки Касана мероприятие перенесли на 23 января. Однако Мартинес Касан не явился и на эту встречу. В тот день он вместе с шекинским мэром Ашрафом Мамедовым отправился в село Зейзид. В принятом 23 января совместном заявлении городских организаций говорится, что срыв встречи содокладчика ПАСЕ с представителями политических партий и общественных организаций в Шеки стал результатом "игр, устроенных главой шекинской исполнительной власти". Авторы заявления считают, что проявленное г-ном Касаном отношение к своим обязанностям "ставит под сомнение объективность его будущего доклада в Совете Европы по итогам миссии в Азербайджан".

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей