Панкисские боевики напомнят о себе весной
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Директор ФПС России Константин Тоцкий весной 2003 года ожидает активизации боевиков в Панкисском ущелье.
По словам Тоцкого, ФПС России располагает данными о возможной активизации весной 2003 года боевиков, находящихся в Панкисском ущелье в Грузии.
Uлава Погранслужбы России, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в настоящее время в Панкисском ущелье скрывается гораздо меньше боевиков, чем до операции, проведенной грузинскими властями в 2002 году. После этой операции, по словам Тоцкого, часть боевиков ушли в высокогорные районы, где в летний период, по данным ФПС РФ, были организованы их базы. "С открытием перевала с наступлением весны мы ожидаем попыток прорыва на территорию России", - заметил Тоцкий. По его словам, "это самый опасный участок российской государственной границы, даже более тревожный, чем таджикский".
Директор ФПС РФ сообщил, что российские пограничники сотрудничают с грузинскими коллегами, "пытаются спланировать совместные действия, хотя это очень сложно".
"Это горы, это не граница с Украиной или Казахстаном, и организовать совместной патрулирование на Северном Кавказе невозможно", - подчеркнул Тоцкий.
Константин Тоцкий находится в Ленинградской области, где принимает участие в рабочем совещании со своим финским коллегой/
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




