×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:28, 8 мая 2019

Суд вернул прокурору дело о смертельном ДТП на переходе в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Нальчикский городской суд на очередном заседании удовлетворил ходатайство представителя потерпевших Павла Мишарина о возврате в прокуратуру уголовного дела о ДТП, в котором погиб житель Кабардино-Балкарии Магомет Луев.

Как писал "Кавказский узел", 20 апреля 2017 года сотрудник Баксанского РОВД Вячеслав Кушхабиев сбил на пешеходном переходе в Нальчике 30-летнего Магомета Луева. 24 апреля Луев скончался в больнице, не приходя в сознание. Его родные добились возбуждения уголовного дела, но Кушхабиев подал жалобу в суд, который дело закрыл. 12 декабря Верховный суд КБР отменил решение о закрытии уголовного дела против Кушхабиева и направил дело на новое расследование. 26 апреля Нальчикский горсуд вновь начал рассматривать дело о ДТП. Полицейскому вменяется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Представитель потерпевших Павел Мишарин на заседании 26 апреля заявил ходатайство о возвращении дела прокурору для проведения комплексной автотехнической экспертизы.

По его мнению, следствие не назначило судебную экспертизу технического состояния машины и указало, что автомобиль был исправным. Этот вывод, по мнению Мишарина, не соответствует действительности.

Адвокат Кушхабиева Самвел Енгибарян вопрос назначения новой экспертизы оставил на усмотрение суда. Согласно версии защиты, Кушхабиев не имел технической возможности для торможения.

Гособвинитель на сегодняшнем заседании выступила против возврата дела прокурору, обосновав свою позицию тем, что ходатайство не имеет оснований и незаконно.

Суд удовлетворил ходатайство защитника и вернул дело прокурору, предоставив сторонам возможность обжаловать решение в течение 10 дней.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги