×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:16, 6 мая 2019

Житель Ростовской области пострадал при взрыве боеприпасов времен войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Песчанокопского района нашел в лесу два снаряда времен Великой Отечественной войны. После детонации боеприпасов мужчину госпитализировали с травмами рук.

Инцидент произошел в одном из сел Песчанокопского района Ростовской области.

По предварительным данным, местный житель нашел в лесу два снаряда времен Великой Отечественной войны. Он принес их домой и попытался разобрать, пишет 5 мая rostov-gazeta.ru.

По данным Министерства внутренних дел по Ростовской области, снаряды сдетонировали и мужчина получил травмы рук. Врачи диагностировали травматическую ампутацию левой кисти и размозжение правой кисти, пишет "Регион-онлайн".

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме пострадавшего два артиллерийских снаряда, четыре 45-миллиметровых минометных снаряда, один компактный авиационный снаряд, винтовку Мосина и газовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Панорама".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 21 апреля члены поискового отряда нашли в поле фермера мину времен Великой Отечественной войны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовский юрист пожаловалась в антимонопольную службу на необоснованное завышение цен на бензин

Юрист Ирина Якымив направила жалобу в управление федеральной антимонопольной службы на необоснованное завышение стоимости топлива на заправке в Ростове-на-Дону. Ведомство выдало владельцу заправки предупреждение о недопустимости завышения цен. Ранее предупреждение было выдано еще двум компаниям.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

Офицер из Азова убит в военной операции

Лейтенант Дмитрий Мышкин убит в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1021 бойца из Ростовской области.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили около ста дронов в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, а также в 12 районах Ростовской области.

Персоналии