×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:57, 23 января 2003

"Зачистки" и "адресные операции" в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 и 22 января в городе Аргуне проходтлт так называемые "адресные зачистки", в которых задействованы армейские подразделения и сотрудники чеченского ОМОНа.

По словам местных жителей, российскими силовиками задержано около 10 молодых аргунцев, подозреваемых в причастности к чеченским вооруженным формированиям.

Среди задержанных - двое чеченских милиционеров и четверо студентов Грозненского университета, которых военные забрали из своих домов, расположенных по улице Шоссейная. По официальным данным, в ночь на вторник сотрудниками МВД Чечни проведено по республике "17 специальных и 12 оперативно-розыскных мероприятий". Обыски, проверки документов и так называемые "адресные операции", в ходе которых задержаны более 20 человек, прошли в Веденском, Ножай-Юртовском и Курчалоевском районах Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Радио "Свобода"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги