Символ судейской власти © Фото Елены Синеок, Юга.ру

30 апреля 2019, 07:03

Судья в Ставрополе получила срок по делу о мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский суд назначил 4,5 года колонии судье Ленинского районного суда Инне Поповой, обвиненной в мошенничестве при трудоустройстве местного жителя.

Суд установил, что в июне 2015 года Попова узнала от знакомой о том, что житель Ставрополя хочет устроиться на работу в судебные органы, и пообещала, что может помочь ему в этом.

За содействие в его трудоустройстве на должность судьи она потребовала 12 миллионов рублей, при этом полномочиями по трудоустройству в судебные органы Ставропольского края не обладала, сообщила 29 апреля пресс-служба Промышленного районного суда на своем сайте.

Житель Ставрополя и знакомая Поповой обратились к правоохранителям с жалобой на требование судьи. В рамках оперативно-разыскного мероприятия Поповой были переданы 10 миллионов рублей и 9 990 000 рублей муляжными деньгами, оставшуюся часть суммы она согласилась получить позже, отмечает пресс-служба суда. При передаче денег судья была задержана правоохранителями, говорится в сообщении.

Суд признал Попову винновой в покушение на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и назначил ей 4 года и 6 месяцев колонии и штраф в размере 800 000 рублей, наказание отсрочено до исполнения ее ребенку 14 лет, сообщила пресс-служба.

Назначенный срок Попова начнет отбывать в 2030 году, пишет со ссылкой на представителя суда "Интерфакс-юг". Приговор суда не вступил в законную силу, Попова свою вину не признала, уточнил сотрудник суда. 

Комментариев от Поповой или ее представителей относительно приговора суда не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в феврале Ставропольский краевой суд изменил приговор бывшему судье Невинномысского городского суда Максиму Новикову, назначив ему вместо пяти лет условного срока три года колонии. Суд признал его виновным в покушении на мошенничество при трудоустройстве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей