×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:28, 26 апреля 2019

Суд восстановил в должности главу управления образования Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение мэрии Махачкалы снять с должности руководителя управления образования Закира Каидова суд признал незаконным.

Как писал "Кавказский узел", в марте власти Махачкалы заявили, что чиновники управления образования города поставили под угрозу срыва программу строительства школ и детсадов. После этого Закир (в СМИ его имя приводится также как Захир) Каидов был уволен с должности руководителя управления образования. Изначально мэрия Махачкалы распространила заявление о том, что основанием для увольнения Каидова стало представление прокуратуры, однако впоследствии назвала причиной снятия с должности замечание, вынесенное на комиссии по урегулированию конфликта интересов. Каидов утверждал, что лишился поста необоснованно.

Советский районный суд Махачкалы принял решение восстановить Каидова в должности начальника управления образования города, написал 25 апреля "Черновик".

Информацию о решении суда подтвердил сам Закир Каидов. "Решение было принято в мою пользу", - цитирует его "АиФ. Дагестан".

По состоянию на 07.25 мск 26 апреля администрация Махачкалы не прокомментировала это решение суда на своем сайте, начальником управления образования города значится Вадим Дибияев.

На сайте Советского районного суда Махачкалы информации о решении относительно Каидова нет на 07.25 мск 26 апреля. 

Напомним, 31 января большинство депутатов горсовета Махачкалы проголосовали за избрание мэром Салмана Дадаева. После этого Дадаев указал на недостаток квалифицированных специалистов в администрации города, объявив о планах пригласить в Дагестан коллег из управы Басманного района Москвы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Очередь на заправку в Волгограде. Скриншот фото "Где бензин, Волгоград?", https://t.me/benzinvlg/3489 Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифов за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Персоналии