×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:06, 25 апреля 2019

Пищеблок детской больницы в Кизляре закрыт после проверки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура нашла многочисленные нарушения при проверке пищеблока детской больницы в Кизляре, он закрыт. Сотрудникам поручено организовать доставку готового питания пациентам, сообщило надзорное ведомство.

По данным прокуратуры, территория пищеблока детской больницы заросла бурьяном и захламлена твердым бытовым мусором. Само помещение находится в аварийном состоянии, с потолка обваливается штукатурка. В плохом состоянии и артезианская скважина больницы: в накопителе питьевой воды образовались дыры, и вода течет самотеком на территорию учреждения. У больницы нет договора с "Очистными сооружениями", а стоки выведены в дренажную канаву, сообщила прокуратура Дагестана.

После проверки возбуждены дела о нарушении санитарных правил, в том числе при эксплуатации общественных зданий (6.3 и 6.4 КоАП России). В адрес главного врача больницы внесено представление. Пищеблок закрыт, а все его штатные единицы переданы в состав пищеблока ГБУ РД "Кизлярская центральная городская больница". Шеф-повару и диетсестре поручена организация доставки готового питания пациентам детской больницы, говорится в сообщении, опубликованном 24 апреля на сайте ведомства.

"Кавказский узел" также писал, что главы образовательных учреждений Левашинского района Дагестана наказаны за нарушения в питании детей. В учреждениях не соблюдалась физиологическая норма питания, для хранения сырых и готовых продуктов не использовались раздельные и специально промаркированные оборудование и кухонная посуда, сообщила прокуратура 12 апреля. В марте прокуратура сочла непригодной организацию питания в детских садах Кизилюрта. По данным ведомства, там также были нарушены требования СанПиН. Ранее подобные нарушения были обнаружены в учебных заведениях Тляратинского района. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги