×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:37, 24 апреля 2019

Арестованный вице-мэр Сочи подал в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мугдин Чермит уволен с должности первого заместителя мэра Сочи по собственному желанию, сообщили сегодня в мэрии. 

Как сообщал "Кавказский узел", Мугдин Чермит был задержан и арестован 18 апреля 2018 года. По мнению следствия, он превысил полномочия, в 2016 и 2018 годах выдав разрешения на строительство двух многоквартирных домов. 26 февраля суд на полгода продлил ему арест. Поддержать чиновника пришли около 50 человек, под обращениями в его защиту подписались около 1200 жителей Кубани, сообщила защита.

Чермит работал первым вице-мэром Сочи с января 2016 года. В сентябре 2018 года первым вице-мэром Сочи вместо Чермита был назначен Сергей Юрин, который уже 17 октября был задержан и взят под стражу по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

Первый заместитель главы Сочи Мугдин Чермит не работает в мэрии города со вчерашнего дня, 23 апреля, со ссылкой на пресс-службу городской администрации сообщает сегодня РБК. Чермит прислал в мэрию заявление об увольнении по собственному желанию, отмечает сегодня телеканал «Кубань24».

После ареста Чермит не был уволен из мэрии, однако зарплату он не получал, поскольку в табель выставлялся «невыход на работу», информируют  «Кубанские новости». 

На сайте администрации Сочи на 15.30 мск сегодня нет информации об отставке Чермита. Согласно данным, размещённым на сайте, должность первого заместителя главы города замещает Сергей Юрин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Алексей Копайгородский и его жена в зале суда. Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы Бывший мэр Сочи и его супруга приговорены к длительным срокам

Суд приговорил бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского и его жену к срокам в колонии, признав их виновными в хищении земельных участков и получении взяток. Каждому из супругов также назначен штраф в 500 миллионов рублей.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.

Персоналии