×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:25, 22 апреля 2019

Дагестанский депутат заподозрен в избиении человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат сельсовета в Рутульском районе подозревается в том, что умышленно ударил по голове сотрудника стройфирмы, причинив тяжкий вред его здоровью, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, 5 марта подозреваемый, находясь на территории офиса строительной организации в Каспийске, на почве неприязненных отношений сильно ударил по голове сотрудника этой организации. Согласно заключению эксперта, здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред, сообщило следственное управление Следственного комитета России по Дагестану.

В отношении депутата руководитель регионального следственного управления СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). "Решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Часть 1 ст. 111 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале 2016 года депутат сельсовета Кородинский Гунибского района был обвинен в избиении коллеги. Экспертиза квалифицировала повреждения, причиненные потерпевшему, как тяжкий вред здоровью. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправку в Волгограде. Скриншот фото "Где бензин, Волгоград?", https://t.me/benzinvlg/3489 Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляют семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифов за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Персоналии