Комбат осужден в Волгограде за взятки от подчиненных
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Волгоградский гарнизонный суд приговорил сегодня к четырем годам колонии бывшего командира батальона 20-й отдельной мотострелковой бригады, признав его виновным в получении взяток на 360 тысяч рублей.
Согласно приговору, Юрий Шушков необоснованно начислял своим подчиненным премии, половину от которых они отдавали ему. Против Шушкова и его предполагаемых сообщников были возбуждены 15 уголовных дел.
Гарнизонный суд признал комбата виновным в получении взятки, превышении должностных полномочий и подделке документов. Высокопоставленный офицер приговорен к четырем годам колонии строгого режима и 1,525 миллиона рублей штрафа. У осужденного конфискованы и полученные взятки. В течение трех лет Шушков не сможет занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций. Обвинение требовало лишить его звания подполковника, однако суд учел положительные характеристики офицера и его заслуги, информировал "Блокнот-Волгоград".
Осужденный, находившийся на свободе под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда. Ни в ходе следствия, ни в суде Шушков свою вину не признал. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщила "Высота 102".
Комментариями самого осужденного или его представителей относительно вердикта суда "Кавказский узел" не располагает. Сайт Волгоградского гарнизонного суда по состоянию на 14:40 мск 29 апреля был недоступен.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




