×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:17, 16 апреля 2019

Три активиста из села Орта-Тюбе вышли на свободу после ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть участников потасовки, произошедшей в селе Орта-Тюбе Ногайского района Дагестана из-за земельного вопроса, остаются в изоляторе Кизляра. Троих задержанных, чей срок ареста истек, освободили, сообщил адвокат.

Как писал "Кавказский узел", адвокат назвал арест участников потасовки в селе Орта-Тюбе Ногайского района Дагестана суровым наказание и намерен обжаловать ряд решений суда. Конфликт сельчан с арендаторами земли, который привел к задержаниям, длится уже два года. Жители и глава села Орта-Тюбе надеются на мирное решение земельного конфликта.

13 апреля девять человек были арестованы на срок от 3 до 10 дней по решению суда после потасовки 12 апреля в селе Орта-Тюбе Дагестана. Конфликт произошел после жалобы тракториста, от которого местные жители требовали прекратить работу на пашне. Сельчане уверены, что земля сдана в аренду с нарушениями.

В ночь с 15 на 16 апреля из изоляторов временного содержания были отпущены трое задержанных жителей села Орта-Тюбе, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Марат Джуманиязов. "Из Кизлярского изолятора отпущены Арсен Шуваков и Зекерья Янакаев. Из изолятора  Ногайского района освобожден Эсманбет Мутаиров", - рассказал Джуманиязов.

По его словам, остальные шестеро отбывают наказание в Кизляре. Их приговорили к административным арестам на сроки от 6 до 10 суток.  

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ася Капаева

источник: коррреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Двое мужчин несут на руках по лестнице пациента в махачкалинской больнице. Кадр из видео "Кавказского узла" https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/Dc_gyg2qE_z (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Юристы назвали нарушением отсутствие лифта в махачкалинской больнице

Отсутствие лифта в трехэтажном корпусе махачкалинской клиники, где пациента пришлось нести по лестнице на руках, вошло в противоречие с законом.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Батырхан Беркиханов из Гумбетовского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2111 военных из Дагестана.

Мужчина с пистолетом в кафе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Арестован подозреваемый в убийстве двух женщин житель Хасавюрта

Суд заключил под стражу уроженца Хасавюрта, задержанного после убийства бывшей жены и падчерицы в местном кафе.

Анна Каменева. Фото: Высшая школа государственного аудита Объявлен в розыск предполагаемый убийца вдовы бывшего вице-премьера Дагестана

Суд заочно арестовал предполагаемого исполнителя убийства доцента Высшей школы государственного аудита МГУ, вдовы бывшего вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева - Анны Каменевой, сын которой находится по этому делу в следственном изоляторе.

Пожар в порту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Порт Махачкалы загорелся после атаки БПЛА

Жертв и пострадавших после налета беспилотников на столицу Дагестана власти не зафиксировали. 

Следователь беседует с задержанным за двойное убийство в Хасавюрте. Кадр видео СКР / Telegram Две жительницы Хасавюрта убиты родственником за отказ уволиться с работы

Житель Хасавюрта застрелил бывшую супругу и ее дочь в кафе, где они обе работали. Источники назвали мотивом убийства отказ женщины уволиться с работы, которую ее бывший муж называл "позорной".

Персоналии