13 апреля 2019, 18:05

Активисты добились приостановки строительства АЗС в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Махачкалы приостановила строительство автозаправочной станции после обращения активистов движения "Город наш", указавших на небезопасность АЗС.

По данным мэрии, активисты обратились к главе Махачкалы Салману Дадаеву, указав на то, что заправка строится с нарушениями требований пожарной безопасности и норм СанПиН и создает "риск возникновения пожара или несчастного случая".

"Главой Махачкалы Салманом Дадаевым было принято решение приостановить строительные работы до судебного разбирательства. Все материалы уже переданы в судебные органы", - говорится в сообщении, опубликованном 12 апреля на сайте администрации Махачкалы.

Надзорные ведомства Дагестана регулярно рапортуют о закрытии автозаправочных станций, на которых были найдены нарушения. Проверки на АЗС ужесточились после ряда резонансных инцидентов, произошедших с 2014 по 2017 год. За этот период МЧС насчитало не менее девяти взрывов, жертвами которых стали десятки человек. По данным надзорных ведомств, на всех этих заправках были нарушены требования безопасности. Власти пообещали закрыть АЗС, создающие угрозу населению, однако этого так и не произошло. В Махачкале многие такие объекты меняли названия и продолжали работать, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения". 

Ранее "Кавказский узел" писал, что прокуратура нашла многочисленные нарушения требований законодательства на 15 автозаправочных станциях в Буйнакском районе, и через суд добилась приостановки их деятельности. На заправках, в частности, были нарушены требования законодательства о лицензировании, противодействии терроризму и пожарной безопасности, сообщила прокуратура 5 апреля. В марте была приостановлена работа трех АГЗС в Махачкале. Проверка заправок показала, что они загрязняют воздух и построены слишком близко от жилых домов, рапортовал Роспотребнадзор.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей