Павел Мамаев. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

11 апреля 2019, 17:03

Процесс по делу Мамаева прервался из-за письма о взрывчатке в суде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд по делу полузащитника клуба "Краснодар" Павла Мамаева начал допрос свидетелей и потерпевшего. Сегодняшнее заседание было прервано сообщением о минировании.

Как информировал "Кавказский узел", 3 апреля Пресненский райсуд Москвы назначил слушание дела о драке с участием Павла Мамаева и нападающего клуба "Зенит" Александра Кокорина на 9 апреля. Суд продлил срок ареста до 25 сентября обоим футболистам, а также двум другим участникам дела - младшему брату Александра Кокорина Кириллу и их товарищу Александру Протасовицкому. Защита Мамаева будет обжаловать арест футболиста.

8 октября 2018 года во время драки с участием Мамаева и Кокорина пострадали чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин, а также водитель сотрудницы "Первого канала" Виталий Соловчук. Мамаев и Кокорин обвиняются в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Мамаев также обвинен в побоях. Санкции этих статей УК России предусматривают максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

В суд по электронной почте поступило сообщение о минировании, после чего началась эвакуация всех присутствующих.  Футболистов Кокорина и Мамаева увезли на автозаке с территории суда, сообщил сегодня в 13.34 мск РИА «Новости».

К 15.00 мск стало известно, что сообщение было ложным. Около 16.00 мск в здание суда стали запускать журналистов, свидетелей и присутствующих на заседании по делу футболистов, передает «Чемпионат».

Сегодня, 11 апреля, началось третье заседание по делу Мамаева. До эвакуации суд успел начать допрос потерпевшего Соловчука, который подтвердил, что его избили подсудимые. "В какой-то момент Мамаев взял меня рукой за лицо, за подбородок. Я попытался убрать его руку, просто убрал ее… Потом Мамаев начал двигаться в мою сторону, наносить удары. Их было несколько в сторону лицу. Удары кулаком. Это было очень быстро, я начал убегать. ..Они не понимали, что делают", - привел слова Соловчука портал Sportbox.

На первом заседании, 9 апреля, прокурор зачитал обвинение, с которым все подсудимые частично согласились.«Предварительный сговор не признаю, так как из свидетелей нет ни одного доказательства. Следствие надумало, что в неустановленное время в неустановленном месте мы о чем-то договорились. Побои Соловчуку признаю, побои Паку и хулиганство — нет. Я не участвовал в этом эпизоде. Побои Гайсину не признаю — по очным ставкам выяснили, что медицинская экспертиза показала другие побои», - процитировало ответ Мамаева на обвинение издание "Газета.ру".

После оглашения обвинительного заключения суд перешел к допросу свидетелей, которых по делу футболистов проходит 45 человек. За два дня заседаний, 9 и 10 апреля, удалось выслушать пятерых свидетелей, которые рассказали подробности произошедшего 8 октября, говорится в он-лайн трансляции заседаний, которые ведет «Спорт-Экспресс»

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей