Суд в Краснодаре поместил под стражу пластического хирурга Алену Верди. Скриншот видео: Следственный комитет Российской Федерации https://www.youtube.com/watch?v=F3hyrzcfcDo

05 апреля 2019, 21:34

Кубанский хирург арестована после жалоб пяти пациентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пластический хирург из Краснодара Алена Верди не подтвердила медицинское образование, сообщил сегодня Следком. Врач отвергла обвинения в оказании опасных для жизни медуслуг.

Как писал "Кавказский узел", пластический хирург и директор частной клиники в Краснодаре подозреваются в оказании опасных для жизни услуг. По версии следствия, в октябре 2017 года местной жительнице врач клиники сделал платную операцию по восстановлению эстетических пропорций живота, после чего возникли осложнения со здоровьем.

По данным ведомства, хирург была задержана сегодня в Краснодаре, после чего по ходатайству следствия заключена под стражу по решению суда. В краснодарское управление СКР обратились пять пострадавших после ее операций пациентов. Обвиняемая не смогла предоставить документы о медицинском образовании, а в ходе обыска в ее доме были найдены фрагменты медицинской техники, скальпели, а также медпрепараты, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного комитета России.

Следком опубликовал сегодня видео задержания Алены Верди на своем официальном Youtube-канале. На кадрах видно, как силовики ведут женщину в наручниках. К 20.45 мск сегодня видео набрало 6 тысяч 673 просмотра.

Учебные заведения не подтвердили выдачу Верди документов, а сама хирург оперировала в подвальных помещениях и на дому, сообщило 3 апреля РИА "Новости".

Сама врач все обвинения отвергла. "Могу только сказать, что все обвинения – неправда. Остальные комментарии будут после", - процитировало 2 апреля Верди издание "Комсомольская правда".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей