Трасса. Фото Пресс-служба Росавтодор http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/272971

03 апреля 2019, 10:34

Москва направила почти 800 миллионов дорожникам юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адыгея, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия вошли в список регионов, которым из федерального бюджета решено перечислить средства на развитие дорожного хозяйства, сообщило сегодня правительство России.

Правительство России выделило из федерального бюджета деньги на развитие дорожного хозяйства в регионах и автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, сообщила сегодня пресс-служба кабмина.

В списке регионов – две республики юга России, которым выделены деньги на "осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития Российской Федерации проектов". На эти цели Адыгее выделено 200 миллионов рублей, Дагестану – 198,2 миллиона рублей.

Кроме того, Адыгея, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия получат по 100 миллионов рублей на строительство и ремонт "уникальных дорожных искусственных сооружений", говорится в тексте документа, опубликованного на сайте правительства России.

"Кавказский узел" писал также, что в декабре 2018 года правительство выделило Адыгее, Дагестану, Чечне, Ростовской области и Ингушетии гранты на 2,5 миллиарда рублей за высокие темпы роста экономического потенциала. При этом Адыгее, Чечне и Ингушетии направлены из федерального бюджета большие суммы, чем в 2017 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей