×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:53, 2 апреля 2019

Чиновник в Северной Осетии заподозрен в многомиллионных махинациях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Правобережного района Северной Осетии подозревается в нецелевом использовании 17,5 миллиона рублей, сообщил сегодня Следком. 

По версии следствия, 29 августа 2016 года подозреваемый софинансировал строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Беслане. Однако выделенные на это из муниципального дорожного фонда и Комитета дорожного хозяйства свыше 17,5 миллиона рублей предназначались на иные цели.

"56-летний главы администрации Правобережного района Северной Осетии подозревается в нецелевом расходование бюджетных средств в особо крупном размере", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте североосетинского управления СКР.

Максимальная санкция по данной статье предполагает до 5 лет заключения.

Чиновник нарушил требования Бюджетного кодекса России, а также порядок использования муниципального дорожного фонда муниципального образования Правобережного района, сообщает  "Интерфакс".

Мера пресечения подозреваемому избираться не будет, так как преступление - экономическое, а статья не является тяжкой. Чиновник продолжает работу на посту главы администрации, со ссылкой на представителя республиканского управления СКР отмечает сегодня "Кавказ. Реалии".

На сайте администрации Правобережного района Северной Осетии, по данным на 21.35 мск сегодня, нет информации о возбуждении уголовного дела. Согласно данным, размещенным на сайте, главой райадминистрации с января 2016 года является Константин Беркаев.

Ранее "Кавказский узел" писал, что главе комитета по занятости населения Северной Осетии Ларисе Каболовой, ранее заподозренной в мошенничестве, вменено нецелевое расходование 260 тысяч рублей. Чиновница отстранена от должности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Cтуденты на заправке во Владикавказе. Фото: www.skgmi-gtu.ru Условия дежурств студентов на заправках Владикавказа вызвали опасения за соблюдение их прав

Студенты государственного горно-металлургического института начали координировать очереди на самых загруженных АЗС Владикавказа, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на риски для здоровья студентов из-за бензина и выхлопных газов. Также они заподозрили принуждение студентов госвуза к волонтерству и раскритиковали их отрыв от учебы.

Батарея. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру". Владикавказцы пожаловались на холод в домах из-за отсутствия отопления

Несмотря на низкую температуру воздуха, теплоснабжающая организация все еще не подала жителям Владикавказа отопление. Начало отопительного сезона должно быть привязано не к конкретной дате, а к фактической погоде, указали владикавказцы в соцсети.

Заправка. Фото: https://max.ru/mingkh15 Появление волонтеров на АЗС Владикавказа вызвало недовольство среди водителей

Сегодня во Владикавказе волонтеры приступили к координации очередей на заправках, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, указали, что появление волонтеров может, наоборот, провоцировать конфликты, а не способствовать улучшению ситуации на АЗС.

Низфа Аршба. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=CRwzen60hEY Штраф Низфе Аршба* за неисполнение обязанностей иноагента удивил пользователей Telegram

Суд в Северной Осетии приговорил к штрафу гражданку Абхазии Низфу Аршба* за публикацию в соцсети без маркировки иноагента. Журналистка указала, что никогда в России не жила и не имела российского гражданства, пользователи Telegram разделили ее недоумение.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.