×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:49, 29 марта 2019

Водители маршруток Рустави-Тбилиси объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рост ежедневного взноса компании-владельцу микроавтобусов рейса Рустави-Тбилиси привело к забастовке водителей. Перевозчик заявил, что сумма взноса не увеличивалась.

Часть водителей микроавтобусов направления Рустави-Тбилиси сегодня объявили забастовку. Участники акции заявили, что компания «Интертранс», которая владеет этими маршрутками, увеличила ежедневный взнос на 10 лари (3,7 доллара) и теперь водителям приходится платить 70 лари (около 26 долларов).

У водителей, которые не смогут платить ежедневные налоги, заберут микроавтобусы, со ссылкой на участников акции сообщает сегодня грузинский телеканал 1TV.ru.

«Мы физически не можем платить еще 10 лари. А нам говорят остановить машины и сдать ключи, если не будем платить деньги», - цитирует одного из участников забастовки Давида Гохадзе «Спутник-Грузия».

Ежедневный платеж для водителей не повышался, а лишь вернулся к старой отметке, заявили в компании «Интертранс». «В зимний период из-за сокращения потока пассажиров, водители платили сокращенный платеж. Здесь же хочу отметить, что на встрече они поставили вопрос, если мы не повысим стоимость проезда, то они не будут платить плановые платежи. Можно сказать, что они разговаривают с нами на языке ультиматума», - передает слова представительницы компании Софо Церцвадзе агентство.

В конце 2018 года проезд в маршрутках направления Тбилиси-Рустави подорожал с 1,5 лари (около 0,6 доллара) до 2 лари (0,7 доллара), что вызвало возмущение жителей Рустави. После отмены этого решения конфликт возник между водителями микроавтобусов и городской властью. В итоге мэрия Рустави запустила рейсовые автобусы до Тбилиси, пишет сегодня «Новости-Грузия».

Ранее "Кавказский узел" писал о забастовке водителей, работающих на маршруте Рустави - Тбилиси в апреле 2017 года. Участники акции потребовали снижения суммы ежедневного сбора за маршрут.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги