×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:37, 29 марта 2019

Астраханка отсудила 1,5 миллиона рублей за смерть мужа из-за врачебной ошибки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Астрахани решил взыскать с больницы 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда местной жительнице за смерть ее мужа в результате ошибок в лечении.

По данным прокуратуры, супруга пациента, умершего в городской больнице имени Кирова, через суд потребовала от медучреждения компенсацию морального вреда за некачественное оказание медицинской помощи.

Трусовский районный суд Астрахани удовлетворил иск и взыскал в пользу вдовы 1,5 миллиона рублей, пишет со ссылкой на сотрудника прокуратуры области "Интерфакс-Юг".

По словам старшего помощника прокурора Трусовского района Астрахани Анны Базаралиевой, в суде установлено, что врачи недооценили тяжесть состояния пациента, который жаловался на боли в животе, и несвоевременно диагностировали у него острый аппендицит.

Верный диагноз мужчине врачи установили только через пять дней после госпитализации, однако запоздалая хирургическая операция и несвоевременная противовоспалительная терапия не спасли жизнь пациента, который скончался от развития гнойной инфекции, сообщает со ссылкой на Базаралиеву "КаспийИнфо".

Комментариев от представителей больницы и министерства здравоохранения области относительно решения суда пока не поступало. Сообщений об этом на сайтах ответчика и Минздрава региона, по данным на 06.30 мск 29 марта, не было.

"Кавказский узел" также информировал, что в феврале 2018 года заведующий отделением областной детской клинической больницы в Астрахани был обвинен в том, что допустил ошибки в лечении двухмесячного пациента, в результате чего тот скончался.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ.