×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:53, 28 марта 2019

Трое полицейских на Кубани получили по 11 лет за сбыт наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал виновными бывших сотрудников полиции в том, что они передали подставному лицу крупную партию наркотиков, которые тот должен был распространять среди жителей Краснодара, сообщило следствие.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2018 года полицейские были обвинены в том, что снабдили наркотиками подставное лицо и дали ему задание склонять жителей Краснодара к их употреблению и хранению.

Следствие и суд установили, что полицейские весной 2017 года передали наркотик подставному лицу и поручили ему провоцировать местных жителей на хранение и употребление запрещенного вещества. Однако тот сообщил о действиях силовиков в правоохранительные органы.

Старший участковый и двое оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков признаны виновными в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и незаконном сбыте психотропного вещества в крупном размере (п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ), суд назначил им по 11 лет колонии общего режима и по 250 тысяч рублей штрафа, сообщило сегодня Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю на своем сайте. Приговор в законную силу не вступил, говорится в сообщении ведомства. Отметим, что максимальное наказание по этим статьям предусматривает до двадцати лет лишения свободы.

Комментариев от осужденных или их представителей относительно приговора суда не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Персоналии