23 марта 2019, 06:30

Силовики изъяли документы в ведомствах Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе обысков в министерствах и ведомствах Ингушетии оперативники республиканского МВД изъяли документацию, связанную с реализацией инвестпроекта по строительству инфраструктуры кластера по добыче стекольного сырья.

По данным МВД, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции проводят проверку законности расходования бюджетных денег по госконтракту на строительство инфраструктуры кластера по добыче стекольного сырья для производства стеклянной тары в Ингушетии.

22 и 21 марта в рамках этой проверки изъята финансовая и техническая документация по этому проекту в министерствах и ведомствах Ингушетии, сообщается на сайте МВД по республике.

На строительство инфраструктуры по этому инвестпроекту из федерального и республиканского бюджетов выделялось почти 795 миллионов рублей, но объекты оказались не сданы и не введены в эксплуатацию, несмотря на истечение сроков исполнения контракта. В этой связи проверки проведены в управлении Федерального казначейства, министерстве имущественных и земельных отношений и министерстве строительства республики, уточняет со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов Ингушетии ТАСС.

Комментариев от представителей ведомств относительно изъятия документации и хода проверки пока не поступало. Сообщений об этом на сайтах этих ведомств, по данным на 06.30 мск 23 марта, не было.

"Кавказский узел" также информировал, что 24 декабря 2018 года источник в силовых структурах сообщил о задержании одного из самых богатых ингушских бизнесменов Хасана Тумгоева. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в 2013 году называл среди профинансированных Тумгоевым проектов завод минеральных вод "Ачалуки", а также три горно-обогатительных комбината и стекольный завод.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей