×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:59, 22 марта 2019

Кубанский чиновник уволен за поддельный диплом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель главы администрации Ленинградского района Краснодарского края уволен после вмешательства прокуратуры, сообщило сегодня ведомство. Чиновник подозревается в мошенничестве с выплатами на 995,8 тысячи рублей.

По версии краевой прокуратуры, замглавы районной администрации на Кубани при назначении на эту должность предоставил диплом о высшей образовании. Проверка правоохранителей показала, что мужчина не обучался в Новочеркасской мелиоративной академией, а значит, не мог получить диплом этого вуза.

"Прокурором внесено представление исполняющему обязанности главы муниципалитета о расторжении трудового договора с [заместителем главы райадминистрации]", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте кубанской прокуратуры.

Муниципальный служащий был уволен, заведующей сектором кадровой службы администрации получил выговор, отмечает ведомство.

Личность уволенного чиновника ведомство не уточняет. Однако речь идет о Евгении Миронове, который за две недели до этого стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, со ссылкой на копии постановления о возбуждении уголовного дела, имеющиеся в распоряжении редакции, пишет сегодня "Деловая газета. Юг".

По данным следствия, подозреваемый, до того как занял пост замглавы, с 2014 по 2017 год работал в должности начальника отдела районной администрации. Чиновнику был присвоен классный чин, за который он получал ежемесячную надбавку к зарплате. Правоохранители посчитали дополнительные выплаты неправомерными, так как чин был получен на основании фиктивного диплома подозреваемого. За три года муниципальному служащему начислили 995,8 тысячи рублей выплат, отмечает издание.

Подозреваемый после окончания школы поступил в университет, но в конце первого курса взял академический отпуск и не восстановился, поэтому диплом о высшем образовании получить не мог, со ссылкой на источник написал 15 марта VKpress.ru.

Максимальная санкция по статье о мошенничестве в крупном размере предполагает до 6 лет заключения.

Комментариев от уволенного замглавы районной администрации и его представителей пока не поступало.

На сайтах регионального Следственного управления СКР, краевой прокуратуры, а также администрации Ленинградского района Кубани на 14.45 мск сегодня нет информации о возбуждении уголовного дела против замглавы администрации Ленинградского района Кубани.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в феврале фигурантом уголовного дела о превышении полномочий стал глава Ленинградского района Краснодарского края Владимир Гукалов после того, как дал разрешение своей теще построить дом на территории памятника культуры, сообщило следствие.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Персоналии