×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:24, 19 марта 2019

Казначейство нашло в детском лагере Анапы нарушения на 216 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проверка Всероссийского детского лагеря "Смена" показала нарушения в расходовании субсидий федерального бюджета. Краснодарское управление казначейства настаивает на устранении неправомерных действий и организации бухгалтерской отчетности.

Сотрудники краевого управления федерального казначейства провели плановую проверку Всероссийского детского лагеря "Смена" в Анапе и обнаружили различные финансовые нарушения. Все они касались использования субсидий федерального бюджета.

Так, руководство "Смены" согласовало работу фирмы на 2,68 миллиона рублей, однако объем этих работ не соответствовал условиям контракта, со ссылкой на ответ регионального управления казначейства на запрос партии "Яблоко" сообщил 18 марта РБК.

Руководство лагеря не отреагировало на нарушения сроков по другому договору на 112,7 тысячи рублей, а также не использовало навесы для пляжа, купленные за 168,3 тысячи рублей. Общая сумма нарушений составила 216,7 миллиона рублей, отмечает агентство.

Руководству учреждения направлены представление и предписание, а также составлен административный протокол  за "грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету", написали 18 марта "Краснодарские известия". Максимальная санкция по данной статье предполагает штраф до 10 тысяч рублей.

На сайтах краснодарского управления федерального казначейства, а также Всероссийского детского лагеря "Смены"  на 13.15 мск сегодня нет информации о выявленных нарушениях.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в августе 2015 года против депутата Краснодарского законодательного собрания, бывшего директора лагеря "Смена" Николая Иванюшкина было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. По версии следствия, руководитель лагеря передавал федеральную собственность на баланс другой компании.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Персоналии