×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:41, 16 марта 2019

Житель Ростова обвинен в продаже квартир в самострое на 11 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовская прокуратура направила в суд дело местного жителя, продавшего девять квартир в не имеющем разрешения на строительство многоэтажном доме, сообщило ведомство. 

По версии следствия, житель Ростова-на-Дону на собственном участке возвел шестиэтажный жилой дом, на который не получил разрешение на строительство и необходимую лицензию. Скрыв это от покупателей, мужчина с 2009 по 2013 год продал девять квартир на 11 миллионов рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 171 УК России, говорится в сообщении на сайте ростовской прокуратуры 14 марта.

Дело направлено в Первомайский районный суд Ростова-на-Дону, отмечает ведомство.

Пункт "б" ч.2 ст.171 УК России - незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Максимальная санкция по данной статье предполагает до 5 лет лишения свободы.

Обвиняемый – житель Пролетарского района города - зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и занимался покупкой и продажей собственного недвижимого имущества, со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет 15 марта РБК.

Комментарии от обвиняемого и его представителей пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал о подаче в суд иска от Департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону с требованием сноса недостроенного пятиэтажного жилого дома, находящегося в реестре объектов незаконного строительства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Персоналии