×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:53, 15 марта 2019

Южная Осетия передала Грузии двух ее граждан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Алан Маргишвили и Георгий Читишвили, которые были задержаны силовиками Южной Осетии, освобождены после уплаты штрафа за нарушение границы и переданы грузинским правоохранителям.

Как писал "Кавказский узел", на линии разграничения между Грузией и Южной Осетией около села Карапила 13 марта силовиками Южной Осетии задержаны двое жителей Каспского муниципалитета. В Службе госбезопасности Грузии подтвердили их задержание и заявили, что задействована горячая линия и извещена миссия наблюдателей Евросоюза.

Двое грузинских граждан, задержанные силовиками Южной Осетии около села Карапила, освобождены 14 марта. Информацию об этом подтвердили в Службе государственной безопасности Грузии, сообщает "Грузия Online".

35-летний Алан Маргишвили и 22-летний Георгий Читишвили переданы грузинским правоохранителям на КПП в селе Эргнети, уточняет издание.

В Комитете госбезопасности Южной Осетии подтвердили задержание и последующее освобождение грузинских граждан.

"13 марта 2019 года на участке Государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях н.п. Орчосан Ленингорского района за нарушение режима государственной границы пограничниками задержаны два гражданина Грузии. Это Маргишвили Алан Симонович, 1983 г.р., Читишвили Георгий Георгиевич, 1997 г.р. – жители сел Карапила и Задиантакари Каспского района", - говорится в сообщении, размещенном на странице Комитета госбезопасности Южной Осетии в Facebook.

Решением суда Ленингорского района 14 марта задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафа, после его уплаты они переданы грузинским властям, говорится в сообщении ведомства.

Грузия считает Южную Осетию и Абхазию оккупированными Россией территориями. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Южной Осетии погиб на Украине

В Цхинвале похоронили погибшего в зоне СВО Ацамаза Алборова. С начала спецоперации власти официально признали убитыми там не менее 101 военнослужащего из Южной Осетии.

Избирательный участок в Южной Осетии. Фото: https://cominf.org/ Азербайджан отказался признавать выборы в Южной Осетии

МИД Азербайджана заявил о непризнании итогов выборов президента в Южной Осетии, поддержав территориальную целостность Грузии.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Камболов избран президентом Южной Осетии

ЦИК Южной Осетии подвел окончательные итоги выборов президента республики. За Марата Камболова отдали свои голоса 84,95% избирателей, он признан избранным президентом.

Марат Камболов. Фото из телеграм-канала Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/226 Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99 % протоколов

После обработки 99 % протоколов участковых комиссий Марат Камболов набрал 85,12% голосов избирателей на выборах президента Южной Осетии.