×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:23, 20 января 2003

Ставропольские журналисты отмечены наградами края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 января в правительстве Ставропольского края состоялся официальный прием работников краевой прессы и полиграфистов, собственных корреспондентов центральных и региональных печатных СМИ и информационных агентств, посвященный 300-летию российской прессы.

В нем приняли участие губернатор и председатель Государственной Думы Ставропольского края, члены краевого правительства и депутаты краевой думы, руководители СГТРК, Ставропольской краевой журналистской организации, краевых, городских и районных печатных СМИ и полиграфических предприятий, ветераны прессы Ставрополья.

Сегодня информационное поле Ставропольского края представлено более 180 печатными изданиями, из которых государственные, муниципальные газеты и журналы составляют примерно пятую часть.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по поводу освещения в центральной и региональной прессе процессов, происходящих в общественно-политической и социально-экономической жизни края. Отмечалось, что, несмотря на различие взглядов, политических разногласий, симпатий или антипатий, все журналисты, прежде всего, должны быть патриотами своей страны и родного края.

Затем состоялось вручение медалей "За заслуги перед Ставропольским краем" лучшим журналистам и полиграфистам Ставрополья. Им наряду с сувенирами были преподнесены экземпляры только что вышедшей из печати книги "История городов и сел Ставрополья".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина держит денежные купюры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обращение журналиста к Путину подняло вопросы системной коррупции в республиках СКФО

Видеообращение к Путину по вопросу коррупции в Дагестане и Ингушетии пока остается без реакции, но к его автору, омскому журналисту Константину Скачкову, хлынул поток жалоб на происходящее в этих республиках. Коррупция в республиках СКФО завязана на клановой системе, "поддержке в Москве" и участии силовиков. Федеральная антикоррупционная кампания могла бы изменить ситуацию, особенно если "чистка" начнется с силовиков, считают аналитики.

Житель Ставрополя получил срок за комментарии в соцсети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставрополя к сроку в колонии строгого режима, признав его комментарии в соцсети оправданием терроризма.

Владимир Кайшев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Особняк Владимира Кайшева выставлен на торги

Росимущество выставило на торги особняк в Ессентуках, который был изъят у бывшего главы правительства Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, начальная цена объекта составляет более 55 миллионов рублей*.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Беспилотники сбиты в Невинномысске

Военные минувшей ночью сбили беспилотники, атаковавшие промзону Невинномысска.