14 марта 2019, 07:25

Житель Дагестана оштрафован за пропаганду терроризма в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил штраф жителю Магарамкентского района, который разместил на странице в соцсети символику террористической организации, сообщила прокуратура Дагестана.

По версии ведомства, житель села Советского на своей странице в одной из соцсетей выложил изображения с символикой запрещённой на территории России международной террористической организации.

Административное дело в отношении пользователя соцсети было возбуждено по статье о пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций (ч.1 ст.20.3 КоАП РФ), сообщила 13 марта прокуратура Дагестана на своем сайте. Символика какой именно организации была размещена, не указывается.

Распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения запрещено в России, говорится в статье 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Суд постановил назначить пользователю соцсети штраф, а также конфисковать мобильный телефон, с помощью которого он разместил изображения в Интернете, отмечает ведомство.

Размер присужденного штрафа в сообщении ведомства не указан, однако санкции статьи предусматривают для граждан штраф в размере от одной до двух тысяч рублей.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно решения суда не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в марте житель села Ярыксу был оштрафован за то, что разместил на странице в соцсети изображение флага террористической организации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей