Самолёт в небе. Фото pixabay.com

11 марта 2019, 07:54

Два жителя Таганрога погибли при крушении самолета в Африке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Супруги из Ростовской области Александр и Екатерина Поляковы погибли 10 марта в авиакатастрофе в Эфиопии. Всего жертвами крушения стали 157 человек.

По данным посольства России в Аддис-Абебе, на борту самолета находились трое россиян.

"Авиакомпания Ethiopian Airlines подтвердила, что на борту ее авиалайнера... находились трое граждан России: Екатерина Полякова, Александр Поляков, Сергей Вяликов", - приводит 10 марта сообщение пресс-службы посольства РИА "Новости".

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, потерпел крушение в воскресенье утром недалеко от города Дебре-Зейт через шесть минут после взлета, передает 10 марта ТАСС. На борту находились 157 человек, в том числе восемь членов экипажа, все они погибли. Среди жертв авиакатастрофы граждане 35 государств. 11 марта объявлено в Эфиопии днем национального траура.

Пассажиры лайнера Екатерина и Андрей Поляковы - уроженцы Таганрога, пишет 10 марта Donnews.

После окончания Института компьютерных технологий Южного федерального университета в Таганроге они переехали в Москву, где жили последние несколько лет, передает 10 марта Donday. Пара увлекалась путешествиями, в этот раз они направлялись в Кению, отмечает издание.

На сайте посольства России в Эфиопии по данным на 07.40 мск сегодня информации о личностях погибших россиян нет. 

"Кавказский узел" также писал, что 19 марта 2016 года самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai разбился в ростовском аэропорту при заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 55 пассажиров и семь членов экипажа. В качестве основной версии авиакатастрофы Межгосударственный авиационный комитет выдвинул ошибку пилотов. 29 января стало известно, что судебные разбирательства родственников погибших пассажиров самолета с авиакомпанией FlyDubai в Ростове-на-Дону были прекращены из-за примирения сторон.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей