03 марта 2019, 11:26

Судно с 14 моряками село на мель в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иранский теплоход "Сепано" с зерном сегодня сел на мель в Икрянинском районе Астраханской области, решается вопрос о буксировке судна, сообщило сегодня МЧС.

Сообщение о том, что в акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала между населенными пунктами Ниновка и Федоровка судно село на мель, поступило спасателям в 09.25 (08.25 мск.).

Теплоход иранского судовладельца, груженный 4900 тоннами зерна, направлялся из порта Астрахани в порт Амирабад в Иране, сообщило сегодня Главное управление МЧС по Астраханской области на своем сайт.

Теплоход не создал помех для движения других судов, "пробоин нет, утечки нефтепродуктов нет, пострадавших нет", отмечают спасатели. 

На борту находятся 14 человек, они обеспечены провиантом на 10 суток, передает со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства ТАСС. Сейчас моряки пытаются снять судно с мели самостоятельно, вопрос о привлечении буксира решается, отмечают спасатели. 

"Кавказский узел" также писал, что 18 августа теплоход "Волгонефть-165", груженный 4,5 тысячи тонн дизельного топлива, сел на мель на Волге в Енотаевском районе, на следующий день он направился по ранее намеченному маршруту в Грузию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей